С любовью и уважением к родному слову

30 марта 2017 г. 14:07:00

Сегодня, 30 марта 2017 года в РДК состоялся третий районный литературный фестиваль, посвященный годовщине со дня рождения поэта Николая Туроверова и 80-летию Ростовской области.

В фойе РДК развернулась выставка художника из Малой Каменки Юрия Колесникова. Полотна автора, посвященные малой родине, ее самобытной казачьей культуре, интересным людям, вызвали живой интерес гостей. Еще одну выставку – литературных произведений донских писателей и поэтов, а также наших земляков – подготовили работники межпоселенческой библиотеки.

Фестиваль открывало выступление юных артистов – воспитанников театрального отделения Старостаничного ЦЭВД. Участников фестиваля тепло приветствовал глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко. Владимир Евгеньевич поблагодарил авторов, исполнителей за трепетное, бережное отношение к родному языку и воспитание молодого поколения в традициях русской словесности, пожелал творческих успехов и новых произведений. В фестивале приняли участие самодеятельные коллективы, авторы и исполнители, поэты, писатели, школьники, а также авторы и исполнители из Каменска и других городов области.