Почтили память героев-освободителей

13 февраля 2017 г. 20:50:00

74 года назад Каменский район был освобожден от немецко-фашистких захватчиков. Сегодня этому событию был посвящен митинг, который прошел у мемориала Славы в р.п. Глубокий.

Почтить память героев, отдавших свои жизни во имя мира на родной земле, собрались делегации трудовых коллективов района, представители общественности, учащиеся школ р.п. Глубокий. К сожалению в силу возраста и здоровья митинг не смогли посетить ветераны войны и тыла.

На митинге присутствовали глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко, Председатель Собрания депутатов - Глава Каменского района С.И. Карманчикова, Каменский городской прокурор Р.Е. Гладышев,  заместитель военного комиссара городов Каменск-Шахтинский и Донецк, Каменского района Ростовской области О.В. Ефимов, председатель совета ветеранов Каменского района В.Д. Михейкин.

На митинге прозвучали слова о том, что все должны знать какой ценой были завоёваны мир и свобода, должны вечно помнить бессмертный подвиг советского солдата-освободителя. От лица молодого поколения с призывом всегда помнить и чтить подвиги наших предков, беречь  мир, выступили участники молодежного патриотического клуба районного Дома культуры «Малая Родина». В финале своего выступления они вручили Письма Победы жителям района с пожеланиями мира и добра.

После минуты молчания присутствующие возложили цветы и венки к подножию мемориала.

Память о войне, подвигах ветеранов и тружеников тыла сильнее времени и живет в сердцах каждого из нас!