Памятная дата

13 февраля 2017 г. 12:35:00

12 февраля в Каменском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В парке р.п. Глубокого у Памятного знака воинам-интернационалистам почтить память погибших собрались жители и гости Каменского района: главы городского и сельских поселений, ветераны локальных войн и военных конфликтов Ростовской области, делегации сельских и городского поселений, молодёжь призывного возраста.

Глава Администрации Каменского района - В.Е. Шевченко и участники мероприятия: советский и российский военный деятель, сотрудник ФСБ России, начальник УФСБ России по Чеченской республике, генерал-лейтенант запаса, Герой Российской Федерации – Г.К. Хоперсков, генерал-лейтенант в запасе - Г.П. Фоменко, начальник Отдела управления федеральной службы безопасности России по Ростовской области в городе Каменске-Шахтинском - В.А. Землянский обратились к присутствующим и поздравили с грядущей датой. Председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В.Д. Михейкин, полковник запаса ФСБ, бывший начальник Каменского КГБ, участник боевых действий в Афганистане в спец.группе «Каскад» В.М. Акимов, настоятель Свято-Пантелеимоновского прихода поселка Глубокий, протоиерей Анатолий Сахно, председатель Каменской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» В.А. Демочко призвали молодое поколение беречь и любить родную землю и в любую минуту встать на защиту своей страны. От лица молодежи района участница молодежного патриотического клуба районного Дома культуры «Малая родина» А. Изварина прочитала стихотворение «Дорожите миром».

После минуты молчания к подножию Памятного знака были возложены цветы и венки.