Поднимали вопросы экологии

10 февраля 2017 г. 15:39:00

7 февраля в РДК прошло совещание по вопросам незаконного недропользования. Кроме того, на нем обсудили ряд других экологических проблем.

Участниками совещания стали представители Ростовского, Миллеровского межрайонных отделов экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии области, а также областного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, департамента Росприроднадзора по ЮФО.

Как уже отмечено, на совещании рассмотрели вопросы, касающиеся незаконной добычи полезных ископаемых на территории Ростовской области, в том числе в Каменском районе, а также обсудили меры, препятствующие выжиганию сухой растительности, организации несанкционированных свалок, уничтожению зеленых насаждений. Поднимался вопрос и о постановке на учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.