Прокуратура подвела итоги работы за 2016 год

3 февраля 2017 г. 19:04:00

27 января в администрации города Каменска-Шахтинского под председательством Каменского городского прокурора Ростислава Евгеньевича Гладышева состоялось межведомственное совещание, на котором были подведены итоги работы надзорного органа за 2016 год.

На совещании присутствовали руководители правоохранительных органов, органов местного самоуправления Каменского района и города Каменска-Шахтинского, а также главы поселений, депутаты Каменского района. После доклада прокурора свои отчеты представили заместитель мэра Каменска К. Фетисов, заместители главы Администрации района С.В. Сухарев (см. фото) и Н.А. Дмитриченко.

Обсуждались вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состояния и содержания дорог, соблюдения антикоррупционного законодательства муниципальными служащими, а также законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Поднимались проблемы контроля за использованием земель сельхозназначения, а также своевременной выплаты заработной платы. Вторую часть совещания прокурор провел с сотрудниками правоохранительных органов в закрытом от прессы режиме.