Волейбол и шашки

27 января 2017 г. 17:36:00

21 января в спортивном зале ООО «Престиж» прошли соревнования 16-й спартакиады среди населения Каменского района.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали глава Администрации района В.Е. Шевченко, руководитель предприятия, Почетный гражданин Каменского района С. Кушнаренко. В спартакиаде приняли участие активные жители, любители спорта, молодежь в возрасте от 18 лет, люди среднего возраста и пенсионеры – всего более 100 человек. Были представлены команды всех двенадцати поселений района, а также хозяева соревнований – команда «Престиж».

Спортсменов тепло приветствовал глава администрации района. Владимир Евгеньевич подчеркнул, что значение физкультуры и спорта сложно переоценить, а пример активных жителей поселений позволит развивать спорт и привлекать к нему все больше молодежи. В.Е. Шевченко вручил золотой знак ГТО Марии Долгушиной из Астаховского поселения. В прошлом году Мария на отлично сдала нормы ГТО.

Спортсменов также поздравил и пожелал удачи С. Кушнаренко. Сергей Александрович объявил сумму призовых от фирмы «Престиж» – 30 тысяч рублей победителю.

Настроение спортсменам задали замечательные танцевальные номера воспитанников Старостаничного ЦЭВД.

Программа дня соревнований включала состязания по шашкам и волейболу среди мужских команд. В волейбольных матчах приняли участие восемь команд: Глубокинского, Красновского, Калитвенского, Старостаничного, Груциновского, Малокаменского, Пиховкинского поселений и команда «Престиж». Победу одержали красновцы под руководством тренера Валерия Хана, второе место у «Престижа», третье у команды Старостаничного поселения.

В соревнованиях по шашкам участвовали 13 команд. «Золото» у команды «Престиж», «серебро» завоевали глубокинские спортсмены, «бронзу» калитвенские.

В состязаниях среди инвалидов первое место у глубочанина П. Санталова, второе у калитвенца В. Беспалова, третье у жителя Красновки К. Акатнова.

Победителям и призерам вручили грамоты, медали и ценные призы.

Следующий этап спартакиады – волейбол среди женских команд. Он пройдет 25 февраля в спорткомплексе «Престиж».