Никто не забыт, ничто не забыто

20 января 2017 г. 15:31:00

14 января у мемориала Славы в поселке Глубоком прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков.

На нем присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, трудовые коллективы, представители общественных организаций, казаки Глубокинского юрта, ученики школ, жители поселка и района. На митинге выступили глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко, председатель Собрания депутатов – глава Каменского района С.И. Карманчикова, заместитель военного комиссара О.В. Ефимов, глава Администрации Глубокинского поселения А. Палкин. Кроме поздравлений со знаменательной датой, звучали слова о необходимости сохранять память, противостоять попыткам переписать историю Великой Отечественной войны.

От имени фронтовиков и очевидцев тех грозных событий выступили ветеран Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Рудаков, председатель совета ветеранов войны и труда Глубокинского поселения А. Непочатых и очевидец оккупации И. Ткачев.

Слова благодарности за ратный подвиг дедов и прадедов прозвучали от представителя молодого поколения ученика Глубокинской школы №32 Олега Гурского.
После минуты молчания к подножию мемориала были возложены цветы и венки.