На уроки довезут с комфортом

20 января 2017 г. 14:28:00

Многие ребята, которые обучаются в Скородумовской школе, теперь будут приезжать сюда на новом автобусе.

Транспорт был выделен взамен старого в рамках областной программы «Дорога к школе». Автобус, рассчитанный на 22 места, соответствует всем современным требованиям безопасности, имеет ограничения в скорости движения, звуковую и световую сигнализацию, аварийные кнопки, специальные сиденья и удобные ступени.

А в пятницу 13 января на территории учебного заведения по такому случаю прошло праздничное мероприятие. С обновкой учеников поздравил глава Администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко, он вручил ключи от автобуса директору Скородумовской школы Л.И. Курдюмовой.

Сегодня здесь получают образование 270 мальчишек и девчонок, больше ста из них приезжают на занятия из хуторов: Диченский, Абрамовка, Лесной, Старая Станица. И, как уже отмечено, благодаря очередному обновлению школьного автопарка, дорога для детей будет комфортнее и безопаснее.