Итоги года

26 декабря 2016 г. 9:43:00

23 декабря в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам трудового 2016 года. В фойе работала выставка картин художника, жителя х. Малая Каменка Ю.Н. Колесникова, гостей встречали символ предстоящих новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка и вручали памятные сувениры. Атмосферу праздника и сказки дополняла оформленная фото-зона, где жители района могли сделать памятные снимки.  В зрительном зале  гостей встречали участники инструментальных ансамблей детской школы искусств и центра эстетического воспитания детей Каменского района.

А в зале в этот день собрались заслуженные жители района, которые в течение 2016 года самоотверженным, творческим трудом приумножили богатство района и экономическую мощь нашей страны. Сводный хор в составе: эстрадного коллектива РДК, хор ДШИ и ЦЭВД открыли торжественное мероприятие, исполнив Гимн Российской Федерации.

Глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко поблагодарил собравшихся в зале, поздравил с наступающим Новым 2017 годом и вручил Сертификаты и Памятные знаки. Лучших жителей района чествовали в различных номинациях: «Лучшее хозяйство, предприятие, учреждение», «Лучший руководитель хозяйства, предприятия, учреждения», «Достижения года», «Лучшая профсоюзная организация», «Общественный деятель года», «Культурное наследие года», «Лучший обучающийся 2016 года». Также в этот день отметили молодых специалистов, которые в 2016 году закончили профессиональные учебные заведения и приехали работать в Каменский район. Затем жителей района поздравили Председатель Собрания депутатов Каменского района – Глава Каменского района С.И. Карманчикова и благочинный приходов Каменского округа иерей Владислав Касьянов.

Своё творчество зрителям в это день дарили: воспитанники ДМШ пос. Чистоозёрный, ЦЭВД х. Старая Станица. Театрализованная музыкальная картинка «Утро на казачьем хуторе» в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Раздолье» Груциновский СДК,  музыкальное произведение на баяне в исполнении А. Чукарина, ария из оперы «Бал-маскарад» в исполнении Дарьи Акимцевой не оставила никого равнодушным.