Открыли декаду инвалидов

5 декабря 2016 г. 11:12:00

Ежегодно в первых числах декабря в нашей стране проходит декада инвалидов. 2 декабря в районном Доме культуры Каменского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию декады.

В фойе звучала инструментальная музыка в исполнении воспитанников и преподавателя ДШИ: Пискуновой Д.В., М. Клыковой, П. Гридиной, Е. Исламовой, В. Локтева, П. Чеботарёвой, П. Андриященко и ЦЭВД Каменского района: Н. Сударкиной и В. Фёдорова.

Свои работы на выставке «Мир, в котором я живу», представили мастера декоративно-прикладного творчества Каменского района. Гости праздника с удовольствием любовались творением рук своих земляков.

Глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко отметил каждую работу, каждого умельца и каждому вручил благодарности. Затем весь зрительный зал погрузился в мир музыки.

В этот день наш район посетил высокопрофессиональный коллектив, представляющий нашу культуру не только в России, но и за рубежом – оркестр народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии под руководством Крикора Хурдояна.

Зрители горячо принимали известных музыкантов. То и дело из зала доносились крики «браво», «молодцы»! Мы от всей души благодарим Крикора Дзероновича и его замечательный коллектив за подаренную сказку