Новый водовод будет в октябре

16 сентября 2016 г. 13:03:00

2 сентября началась реконструкция водовода от водозабора «Таловая балка» до поселка Глубокого протяженностью 2,8 километра (второй этап). Первый этап водовода длиной 1 километр был проложен в 2014 году.
   На месте проведения работ (плешаковский перекресток автомагистрали М-4) состоялось выездное совещание с участием заказчика в лице главы Глубокинского городского поселения Алексея Палкина, начальника отдела реализации областных проектов и программ министерства ЖКХ области Олега Животкова, заместителя главы Администрации Каменского района по вопросам жизнеобеспечения В.А. Савина, представителя подрядной организации.
   – Мы собрались для того, чтобы на месте согласовать и найти решения по возникшим в ходе работ вопросам, – сказал В.А. Савин. – Нам это удалось.
    Подрядчиком определено ООО «Донугольстрой». Планируется укладка 2,8 км трубы диаметром 315 мм. Стоимость работ по реконструкции водовода составляет 15,4 миллиона рублей. Срок завершения работ – 30 октября 2016 года.
   Нужно заметить, что реконструируется самый проблемный, самый изношенный участок водовода. По завершении работ многочисленные порывы, что здесь часто происходили, уйдут в историю, тем самым снизится количество многочисленных аварий на сетях водоснабжения в Глубоком.