На уборку в ООО «СТМ Восход»

5 августа 2016 г. 10:06:00

Глава Администрации района Владимир Евгеньевич Шевченко и его заместитель по сельскому хозяйству Михаил Воеводин регулярно бывают на жатве хлебов. На этот раз они посетили ООО «СТМ Восход», где ознакомились с ходом хлебоуборки.
    Разъяснения на краю хлебного поля давал генеральный директор Тимофей Бовин. На тот день в хозяйстве было убрано больше половины посевной площади озимой пшеницы. Михаил Воеводин обратил внимание на высокие хлебопекарные свойства зерна. – Это результат неоднократной подкормки хлебных растений, – заметил Т. Бовин. Что касается темпов уборки, то она вышла на финишную прямую. В работе задействовано четыре зерноуборочных комбайна. Если не помешают зачастившие дожди, на этой неделе хлеба здесь будут убраны.