Патриотическое воспитание через бережное отношение к истории

29 июля 2016 г. 16:05:00

26 июля главе Администрации района Владимиру Евгеньевичу Шевченко торжественно вручили Благодарственное письмо «Российской ассоциации Героев». Награду вручал руководитель военно-исторического центра «Поиск» Александр Павленко.
   –Военно-исторический центр «Поиск» занимается поисковой деятельностью уже более 23 лет, – сказал руководитель центра А. Павленко. – Все эти годы мы тесно сотрудничаем с другими поисковыми организациями страны. Одним из наших партнеров является «Российская ассоциация Героев». По поручению ее председателя В. Шаманова мы благодарим Владимира Евгеньевича за помощь в развитии поискового движения, увековечивании памяти погибших при защите Отечества, активную гражданскую позицию в вопросах героико-патриотического воспитания молодежи на примерах мужества, доблести и отваги наших предков с целью сохранения в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне.
    В ответном слове В.Е. Шевченко обратил внимание, что сегодня очень важно знать историю своей страны, малой родины, бережно относиться к мемориалам и обелискам, помогать поисковым организациям, тогда мы сможем воспитать настоящих патриотов.