«Вальс Победы»

20 апреля 2016 г. 18:10:00

15 апреля 2016 года на площади р. п. Глубокий Каменского района стартовал арт-моб «Вальс Победы», посвященный 71-й годовщине Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Арт-моб –  это спланированная массовая акция, в которой  большая группа  людей появляется в общественном месте и выполняет заранее оговорённые действия.  В этот день состоялась первая репетиция вальса, который  будет исполнен всеми участниками арт-моба  9 мая 2016 года во время празднования Дня Победы. Руководитель танцевального кружка Районного Дома культуры Любовь Гайдук после небольшой разминки разучила движения танца со всеми собравшимися. Также в первом арт-мобе приняли активное участие ребята из молодёжного патриотического клуба РДК «Малая Родина».

Также, в этот день, в парке  посёлка осуществлял свою деятельность арт-объект «Пища для ума».  Желающие могли взять из его недр любую понравившуюся  книгу или обменять на свою.  К слову, данный арт-объект успешно работает в посёлке и многим пришелся по вкусу.  Неподалеку расположилась  литературная площадка «Читаем стихи о войне», где все желающие могли прочитать любимое стихотворение или выбрать стихотворение из его книг, предложенных работниками библиотек. Самые выразительные чтецы примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

Дорогие друзья, литературные чтения и репетиция вальса будут проходить каждый четверг в 18-00 . В арт-мобе могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Ведь не важно, сколько вам лет,  главное, что вы молоды душой и готовы выразить себя в творчестве!