«Будущее России – здоровое поколение!»

14 декабря 2015 г. 9:31:00

11 декабря, в преддверии Дня Конституции, в рамках Года молодёжи Дона специалисты районного Дома культуры провели интеллектуальную игру брейн-ринг, которая прошла под девизом «Будущее России – здоровое поколение!».
    Открыло праздничное мероприятие выступление участников молодёжного патриотического клуба Районного Дома культуры «Моя малая Родина». В знаниях Конституции РФ в этот день состязались две команды школ посёлка Глубокий. На мероприятии присутствовали: депутат ЗСРО С.В. Петляков, заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района Н.М. Погребнова.
    Оценивала ответы ребят экспертная группа: директор Каменского филиала компании «Компьютер Инжиниринг» общероссийской сети распространения справочно-правовой информации «Консультант Плюс» О.Н. Максюта, старшая медсестра педиатрического отделения МБУ здравоохранения Каменского района «Центральная районная больница Гербей И.В., учителя истории и обществознания школ п. Глубокий И.М. Теслева и Н.А. Гриценко, заместитель председателя ТИК Каменского района Е.Н. Чеченева, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Каменского района И.Б. Стремилов.
     В ходе напряжённой баталии победу одержала команда Глубокинской казачьей школы №1. Все участники игры получили памятные подарки. Своё творчество в этот день дарили зрителям солисты творческих объединений РДК: Анна Дронова, Ирина Руденкова, Ульяна Покатило, Владимир Граур (рук. И. Ульянов). Мероприятие получилось очень ярким и насыщенным.