Новый конкурс на замещение должности главы администрации

2 октября 2015 г. 13:35:00

30 сентября на заседании Каменского районного Собрания депутатов принято решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Каменского района.
     На заседании присутствовали первый заместитель главы администрации района А. Ковальчук, прокурор района В. Павловский, депутат Законодательного собрания области В. Хачатурян, главы поселений, руководители служб и ведомств района. Депутаты после ряда процедурных вопросов приступили к непосредственному рассмотрению вопросов повестки дня.
    Как сообщила председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Марина Буслаева, 25 сентября комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Каменского района приняла решение признать конкурс несостоявшимся. Причина: в конкурсных испытаниях приняли участие менее двух кандидатов. Поэтому необходимо объявить повторный конкурс на замещение должности главы администрации района. Предлагаемая дата – 23 октября текущего года, прием документов с 12 по 19 октября. Условия проведения конкурса остаются прежними.
    Депутат Заксобрания области В. Хачатурян рекомендовал районным депутатам не затягивать с выбором нового главы.
   После довольно эмоционального обсуждения большинство депутатов проголосовало за проведение нового конкурса. Против – три голоса.
     Второй вопрос повестки дня касался Устава района. После доклада управделами администрации И. Каракулькиной депутаты внесли в Устав Каменского района изменения, дабы привести документ в соответствие с действующим законодательством. Была назначена комиссия по проведению публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Устав, состоящая из руководства района, должностных лиц и депутатов.
     Последний вопрос повестки – о внесении изменений в положение о государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в Каменском районе. Докладчиком выступила начальник УСЗН Е. Киричкова. Депутаты единогласно проголосовали за предложенные изменения, которые касались юридических формулировок документа.