Василий Голубев принес присягу губернатора

2 октября 2015 г. 13:31:00

29 сентября Василий Голубев принес присягу губернатора Ростовской области и вступил в должность главы региона. Церемония состоялась в здании Ростовского государственного музыкального театра.
    На церемонию принесения присяги была приглашена тысяча человек. Среди них – члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания области, представители федеральных и областных органов власти. На мероприятии также присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.
     Со вступлением в должность губернатора телеграммами и приветствиями поздравили Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
***
    В этот же день в соответствии с Уставом Ростовской области вступивший в должность губернатор принял кадровые решения
о формировании областного правительства.
     На должность заместителя губернатора назначен Юрий Молодченко, ранее занимавший пост министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.
     В связи с истечением срока трудового договора освобождены от занимаемых должностей два заместителя губернатора – Александр Ищенко и Анатолий      Сафронов, а также два министра – министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин и министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш. При этом Сергей Сидаш тем же указом назначен советником губернатора.
      Остальным заместителям губернатора, в том числе первым, а также министрам трудовые договоры продлены на срок полномочий губернатора Ростовской области.
       Пресс-служба губернатора Ростовской области.