Вечная память павшим воинам

18 сентября 2015 г. 14:00:00

Перезахоронение останков двух неизвестных воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, прошло в минувший вторник в хуторе Филиппенкове.
     Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Константин отслужил по погибшим литию. С напутствием беречь память своих предков к собравшимся обратились помощник начальника отделения военного комиссариата по г. Каменску-Шахтинскому и Каменскому району В. Шмелев, председатель совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Красновского сельского поселения П. Моисеев, ветеран Великой Отечественной войны Г. Сибилев, руководитель региональной общественной организации Военно-исторического центра «Поиск» А. Павленко. От молодого поколения к жителям и гостям хутора обратились учащиеся Красновской школы.
     После минуты молчания, по воинской традиции, был дан троекратный салют, а после присутствующие возложили цветы и венки к могиле погибших воинов.