Платить налоги стало просто и удобно

24 апреля 2015 г. 15:05:00

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области завершила работы по начислению физическим лицам имущественных налогов за 2014 год.
   В соответствии с изменениями законодательства срок уплаты имущественных налогов за 2014 год установлен не позднее 1 октября 2015 года.
  В 2015 году граждане получат налоговые уведомления по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 25.12.2014 № ММВ-7-11/673@ «Об утверждении формы налогового уведомления» (зарегистрировано в Минюсте России 4.02.2015, регистрационный №35860) и размещенной на сайте ФНС России.
   Период направления налоговых уведомлений плательщикам согласно установленному графику приходится на июнь-июль 2015 года. Печать и рассылка Сводного налогового уведомления (СНУ) для налоговых органов Ростовской области производится через филиал ФКУ «Налог-сервис», расположенный в г. Волгограде и ФГУП «Почта России». Это означает, что налогоплательщики получат уведомления по почте письмом из г. Волгограда, но само уведомление будет содержать информацию из территориального налогового органа, в котором налогоплательщик состоит на учете.
   Получить информацию о действующих ставках налогов, видах налоговых льгот можно на сайте www.nalog.ru/rn61/ в онлайн-сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».
   Жители Каменского района могут досрочно исполнить обязанность по уплате налогов, не ожидая почтовой рассылки и последнего дня уплаты. Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов можно получить лично в налоговой инспекции и произвести уплату через учреждения банков, а также через платежные терминалы и банкоматы наличными денежными средствами и с банковской карты.