Снова «золото» у наших футболисток

13 апреля 2015 г. 14:08:00

Очередной трофей девичья футбольная команда «Вулкан» привезла на прошлой неделе из Волгодонска – наши спортсменки выиграли открытый межрегиональный кубок «Золотая верба» среди девушек 1999-2001 годов рождения.
Команда участвует в ставшем уже традиционным турнире четвертый год подряд. В этом году волгодонская команда принимала соперниц из Калмыкии, Боковской, Цимлянска и Каменского района. Игры проходили по схеме семь плюс один на искусственном поле ДЮСШ №5 Волгодонска.
Параллельно проходили матчи среди команд мальчиков 2002-03 гг.р. На турнир приехали команды из Морозовска, Боковской, Новошахтинска. Игры у ребят проводились по круговой системе.
В команду «Волчки» пришли три новых спортсмена из Чистоозерного, поэтому задача тренера просмотреть их игру, оценить. «Волчки» готовятся к областному турниру «Колосок» на кубок губернатора. Потенциал хороший, но есть еще над чем работать. Наша команда сыграла вничью с «Соколом» из Новошахтинска – 2:2 и 0:0 с Морозовском, проиграла Боковской 0:2, а затем разгромила волгодонскую команду со счетом 9:1. В итоге заняла четвертое место.
В первый день «Вулкан» провел две игры – с волгодонской и боковской командами и обе выиграл.
На второй день перед нашими девочками стояла сложная задача – провести три игры подряд. Первый матч с «Ураланом» (Калмыкия) был отмечен упорной борьбой, но результативных атак ни одна из команд провести не смогла – счет 0:0. Во второй игре футболистки «Вулкана» сражались с командой «Эдельвейс» из Волгодонска. В первом тайме они забили два мяча, во втором хозяйки забили единственный гол в наши ворота. Счет матча 2:1. В третьей игре с футболистками Цимлянска «Вулкан» уступил со счетом 0:1. По итогам всех встреч наши девчата заняли первое место. Команда награждена кубком, медалями, мячом.
Назовем спортсменок поименно: Инна Новикова, Вита Котова, Вика Ревина, Катя Русанова, Таня Колезнева, Ева Короченцева, Настя Иванкова и Лиза Зинченко.
По мнению тренера команды В. Волкова, все спортсменки отлично справились с поставленной задачей. Хорошую игру показала полузащитник Таня Колезнева. Лучшим нападающим турнира признала Лиза Зинченко.