Всероссийская тренировка по гражданской обороне

1 октября 2013 г. 9:33:00

04 октября 2013 года под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий будет проведена тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций».

В ходе тренировки в 09 часов 00 минут будет проведена тренировка по оповещению и информированию населения с использованием региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, с запуском электросирен и доведением сигнала «Внимание Всем!», передачей по теле- и радиоканалам информации о проводимом учении в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне  и празднования 81-й годовщины образования гражданской обороны.

***

В связи с проводимой Всероссийской тренировкой по гражданской обороне и празднованием 81-й годовщины образования гражданской обороны, проводится тренировка по оповещению населения Ростовской области региональной автоматизированной системой централизованного оповещения, с включением электросирен и передачей информации по радиотрансляционной сети, радио - и телевизионным станциям.

Прослушайте информацию о действиях населения по сигналам «Гражданской обороны».

Звучание  электросирен  означает единый сигнал: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав  звучание  электросирен, необходимо  включить:

- радиотрансляционные приемники на 1-ю или 2-ю программу;

- радиоприёмники в УКВ диапазоне на волну «Радио России»;

- телевизионный приёмник на канал «Россия 1»

и прослушать  экстренное сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке.

Граждане! Будьте всегда внимательны к сигналам «Гражданской обороны».

Помните! Умелые и оперативные действия по сигналам «Гражданской обороны» – гарантия вашей безопасности.

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Администрации Каменского района