Организовано безопасное электроснабжение Урывской школы!

23 ноября 2017 г. 18:35:00

17.11.2017 сотрудники Каменских районных электросетей провели новую линию электропередач и подключили Урывскую школу к современному трансформатору.

Проблеме организации электроснабжения школы в хуторе Урывском не один год. Электричество к зданию подавалось через старую трансформаторную подстанцию, которая находилась в неудовлетворительном, аварийном состоянии и, как выяснилось, была безхозной. Ситуация грозила аварией, а в случае обрыва неизолированных проводов, расположенных хаотично вдоль стены здания школы, и несчастным случаем (трансформатор не имел ограждения и  находился во дворе школы недалеко от спортплощадки). Решением проблемы занялись специалисты отдела жизнеобеспечения администрации района, администрация поселения, отдел образования, энергетики. Совместно со специалистами Каменских районных электросетей было решено демонтировать старый трансформатор и провести новую линию от более мощного трансформатора. Отдел образования закупил расходные материалы - СИП (cамонесущий изолированный провод). Все работы оперативно провели сотрудники Каменских РЭС: установили три новые бетонные опоры и смонтировали новую воздушную электрическую линию от трансформатора к школе.

- Данная трансформаторная подстанция, от которой запитали школьное здание, обеспечивает электричеством жилые дома, магазин, контору. Запаса мощности силового трансформатора для потребностей школы - более чем достаточно, - рассказал нашей газете главный инженер электросетей Вячеслав Чуканов.

В пятницу 17 ноября новую линию запустили, старый трансформатор и ведущие от него провода  демонтировали.

Директор Урывской школы Марина Некрасова, глава администрации поселения Алла Гинетова поблагодарили сотрудников Каменских РЭС за оперативную профессиональную работу.