Генеральный директор строительной организации предостережен о недопустимости нарушений закона при долевом строительстве

14 сентября 2017 г. 10:51:00

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере градостроительства, а также законодательства о защите прав потребителей при осуществлении строительства трех 5-этажных многоквартирных домов с мансардой по адресу: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Красная, 35, осуществляемого с привлечением средств граждан - участников долевого строительства.

Так, ООО «ЮГСТРОЙИНВЕСТ» осуществляет строительство трех 5-этажных многоквартирных домов с мансардой по адресу: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Красная, 35, строительство указанного многоквартирного дома осуществляется с привлечением средств граждан-участников долевого строительства на основании договоров участия в долевом строительстве, однако в ходе проверки выявлены факты нарушения графика строительства.

По выявленным нарушениям городским прокурором генеральному директору ООО «ЮГСТРОЙИНВЕСТ» внесено предостережение о недопустимости нарушения закона по соблюдению прав участников долевого строительства и разъяснено о том, что в случае дальнейшего нарушения графика строительства домов генеральный директор будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за нарушение условий договора).

Заместитель городского прокурора
советник юстиции