Главный врач городской поликлиники привлечен к административной ответственности

3 апреля 2017 г. 15:41:00

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав инвалидов при трудоустройстве.

В ходе проверки установлено, что в МБУЗ «Городская поликлиника № 1» при среднесписочной численности работников свыше 35 человек квота для приема на работу инвалидов не установлена, чем грубо нарушены права инвалидов при трудоустройстве.

Городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.42 КоАП – неисполнение работодателем обязанности по созданию и выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

Постановлением мирового судьи главный врач МБУЗ «Городская поликлиника №1» Аветисян А.А. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.42 КоАП и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Исполнитель:
Помощник Каменского городского прокурора