Компенсация на ЖКУ

12 октября 2017 г. 8:47:00

В соответствии с федеральными и областными законами социальной направленности в Ростовской области реализуются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг (далее – компенсация на ЖКУ) гражданам, имеющим льготный статус.

Согласно письму министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 28.08.2017 № 16-02/2381 в целях осуществления правомерного расчета льготным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате расходов по коммунальной услуге по электроснабжению в соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 24.08.2012 № 29/104,  официальным документом, подтверждающим количество комнат в жилом помещении, является технический паспорт на жилое помещение.

Информируем, что в настоящее время начата работа по внесению изменений в постановления Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 212, от 15.12.2011 № 232, с последующей доработкой административного регламента и технологической схемы в части включения технического паспорта в перечень необходимых документов.

Гражданам, которые обращаются за предоставлением компенсации на ЖКУ, ее перерасчетом, необходимо предоставлять в том числе (в случае наличия) технический паспорт на жилое помещение.