«Дети России»

6 сентября 2018 г. 15:44:00

Во исполнение указания ГУ МВД России, с целью предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, в период с 07 по 16  сентября 2018 года на территории Каменского района проводится 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Телефоны и адреса для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков):

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8 (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

- телефон  МО МВД России «Каменский»:

1)     Тел. Дежурной части – 8(86365)7-28-31;

2)     Тел доверия – 8(86365)7-46-96.